Многодетная семья без удостоверения - что делать?

• г. Питкяранта

У нас трое детей. Один ребенок общий а старшие - дочка моя от первого брака и сын мужа. Живем одной семьей, в браке. Год назад соц. защита признала нас многодетной семьей, а спустя год - отобрали удостоверение. Говорят, что не являемся теперь таковой. Прошу дать письменный отказ и жду больше месяца, каждый раз при встрече меня уверяют - что вот вот будет... Что делать или все таки мы не многоднт. Семья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

К сожалению многодетной семьей Вы не являетесь, потому что ребенок мужа к вам никакого отношения не имеет, также как и ваша дочь от первого брака не имеет отношения к Вашему мужу.

У вашей дочери есть отец? Он платит алименты на содержание ребенка?

Если через суд признать, что дочка находится на иждивении у Вашего супруга, тогда шансы есть стать многодетной семьей.

Желаю Вам удачи и всех благ!