Просрочила выплаты по займу из-за высоких процентов - требуют обьяснительную от полиции. Как правильно написать?

• г. Белгород

Займ платила, но когда просочила начисления %большие, я перестала платить, сказала подавайте в суд, они передали в полицию, с меня требуют обьяснительную, как мне правильно её написать?

Ответы на вопрос (1):

Ответ: Это гражданско-правовые отношения. Полиция не уполномочена рассматривать такие споры. Ни какую объяснительную писать не надо. Ответ один: все вопросы по данному делу будут рассматриваться в судебном порядке.