Правовые последствия задевания пешехода при выезде на зелёный свет сигнала светофора

• г. Красноярск

Я выехал на зелёный сигнал светофора и задел девушку машиной, перебегала в неположенном месте, увидел в стекло заднего вида что она встала и пошла, а я быстро уехал, что мне может грозить в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Все-таки-это ДТП и место его совершения вы покинули. Остается надеяться, что девушка отделалась испугом и не пойдет по больницам.

Если девушка подаст заявление, то

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Ст.12.27 КоАП.