Одна в начале года 50 дней (это 3 курс) и одна в конце года 50 (4 курс) сколько мне должны предоставить учебных отпусков или дней?

• г. Чита

Одна в начале года 50 дней (это 3 курс) и одна в конце года 50 (4 курс) сколько мне должны предоставить учебных отпусков или дней?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В соответствии со ст.173 Трудового кодекса РФ, начиная с третьего курса по 50 дней для прохождения промежуточной аттестации, для прохождения итоговой аттестации - до 4 месяцев.

На основании справки-вызов, которую Вы обязаны приложить к заявлению о предоставлении учебного отпуска.

Благодарю за Ваше обращение.

У меня две сессии в году по 50 дней, а учебный отпуск дают только на одну, законно ли это.

Вам должны предоставить учебный отпуск за каждую сессию, то есть, дважды в год.

Ссылайтесь на ст.173 ТК РФ и прилагайте справку вызов. Отказ работодателя в предоставлении учебного отпуска в этом случае будет незаконным.