Планируем отказаться от приобретения предложенного дома через агентство недвижимости - рассмотрение задатка и возможные финансовые потери

• г. Чита

Хотим отказаться от агентства недвижимости и предлагаемого дома. Внесён задаток. Документы переданы в банк. В договоре написано за невыполнение или не надлежащим выполн. Обязательств. Сторона несёт убытки. Какие убытки?

Ответы на вопрос (1):

Можете потерять задаток. Убытки предусмотрены ст.15 ГК РФ. Все зависит от обстоятельств и нужно смотреть предварительный договор и иные документы.