Важная информация о ликвидации присоединяемого учреждения и увольнении руководства - статья и процесс

• г. Салехард

При реорганизации 2 муниципальных учреждений путем присоединения одного к другому происходит ликвидация присоединяемого? По какой статье увольнять директора, замдиректора и главбуха? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По статье ТК РФ, которая регулирует увольнение работников по инициативе работодателя:

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

То есть по п.1 ст. 81 ТК РФ.