Влияет ли учеба в ПТУ на трудовой стаж и возможность выйти на пенсию в 55 лет?

• г. Нижний Новгород

Входит ли в трудовой стаж учеба в ПТУ? По ФЗ №350-ФЗ от 03.10.2018 женщинам необходим трудовой стаж не менее 37 лет. С учебой в ПТУ у меня получается 37 лет общего стажа. Получится ли мне выйти на пенсию в 55 лет?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ранее действовавшим законодательством периоды обучения засчитывались в стаж без каких-либо дополнительных условий. В соответствии с действующим законодательством периоды учебы в общий трудовой и страховой стаж, к сожалению, не включаются.