Наследственные споры - Чей дом и участок после смерти собственника?

• г. Владивосток

У нас следующая ситуация. Было 4 братьев и сестер. Решили что после смерти родителей будет один собственник. Остальные отказались. По факту этот собственник последние 20 лет никак не принимал участие в поддержании дома не оплачивал коммуналку. Жила все эти 20 лет его сестра-ухаживала за домом и участком оплачивала квитанции, хотя в доме не была прописана. Сейчас собственник умер и встал вопрос о признании сестры собственником. Возможно это или нет? Сейчас на дом претендуют дети умершего собственника. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна!

Ситуация сложная, поскольку наследниками первой очереди по закону являются дети умершего.

Сестра не относится с наследникам первой очереди.

Вариант только один - в судебном порядке устанавливать факт фактического принятия наследства сестрой.