Бесплатный проезд на лечение для военного пенсионера - преимущества и условия

• г. Калининград

Я военный пенсионер в звании ст пр-к с выслугой 30 календарных лет Положен ли мне бесплатный проезд на лечение в наш ведомственный госпиталь в Москву и обратно.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению проезд Вам положен только к месту оздоровления: санаторий, профилакторий, пансионат, дома отдыха и прочие оздоровительные учреждения, при условии, что уволены со службы по одной из трех статей: пред. Возраст; болезнь; ОШМ. На лечение проезд положен только офицерам.

Основание статья 20 Закона О статусе военнослужащих #76-ФЗ.