Требование оплаты 60% кадастровой стоимости за перевод земельного участка в собственность без торгов - справедливость или нарушение?

• г. Белгород

За перевод земельного участка (в аренде построен дом) в собственность без торгов в земельном отделе требуют оплату 60% от кадастровой стоимости. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Цена выкупа земельного участка определяется на основании Федерального закона от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", Федерального закона от 27.12.2009 N 342-ФЗ "О внесении изменений в статьи 2 и 3 Федерального закона "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" и статью 7 Федерального закона "О внесении изменений в

законодательные акты Российской Федерации в части уточнения условий и порядка приобретения прав на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности", а также местными нормативными актами о порядке определения цены продажи земельных участков.