Как защитить права собственника квартиры, если родственник отказался от приватизации и препятствует доступу

• г. Смоленск

Я собственник квартиры, в ней прописан мой отец, от приватизации он отказался. Замки поменял, ключи не дал. За квартиру не платит, налог приходит естественно на меня, хотя я там не живу и попасть туда не могу. Сама снимаю квартиру с маленьким ребенком. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (6):

Валентина добрый день! Скажите, а ваш отец там фактически проживает или нет?