Нарушения при строительстве навеса - отсутствие отступа, слив на соседний участок, приваривание к забору. Возможные решения и действия

• г. Минеральные Воды

Соседи построили навес, не произвели отступ от межи 1 метр, слив на мою сторону, угол подъема навеса 45 градусов, уклон в сторону моего участка, конструкцию приварили к моему забору, есть решение архитектуры о нарушениях, есть решение административной комиссии при администрации города есть выписка ЕГРН о размере земельного участка, есть вынос точек на место по которым я имею право отодвинуть свой забор вглубь их территории на 30 см, они не хотят переделывать навес, не дают мне отнести забор по точкам межевания, что делать в данном случае!

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, Ирина!

У вас большая доказательная база. Можно обращаться в суд с иском "Об устранении препятствий в пользовании земельным участком", с отнесением судебных издержек, включаю юридические услуги на виновных. Сначала напишите претензию и пошлите заказным, предлагая устранить препятствия добровольно и дайте срок 1 месяц. После этого можете смело обращаться в суд, если добровольно не устранят нарушение ваших прав!