Необходимость отступления от забора при строительстве навеса на участке - анализ ситуации.

• г. Волгоград

Мы хотим построить навес на своём участке и положить один край крыши на забор. Забор не примыкает не к каким строениям и нет соседей так как забор выходит на проулок. До ближайшего соседа 4 метра через проулок. Скат крыши сделан будет на наш участок, туда же будет сделана и сливная система. Нужно ли отступать в этом случае 1 метр, от забора?

Ответы на вопрос (2):

Нужно. В обязательном порядке.

Смотря что написано в пзз. В Волгограде можно дом строить прям по границе улицы (не путать с соседями), поэтому не вижу ограничений на навес.

Там вам отвечают юристы, которые просто пишут ради звёздочек - не обращайте на них внимание