Сроки издания постановлений аппеляционной инстанции в арбитражных делах - особые случаи.

• г. Симферополь

В каких случаях суд аппеляционной инстанции (арбитраж) издает постановление в полном объёме после резолютивной свыше пяти дней? С уважением Роман.

Ответы на вопрос (3):

Нет такого правила, но часто в некоторых судах данные сроки нарушаются из-за загруженности судей, отпуска и пр.

Если задерживается выход постановления суда аппеляционной инстанции в полном объёме, значит ли это, что действует решение или акт который оспаривался в суде первой инстанции (арбитраж)? С уважением Роман.

Уважаемый Роман! Апелляционное определение Апелляционного арбитражного суда вступает в законную силу с момента его вынесения., т.е. в день его принятия.