Как доказать, что дом, оформленный на меня, не был моим и освободиться от налоговых обязательств?

• г. Казань

2 года назад родители купили дом и оформили его на меня. В этом доме я не проживала. В прошлом году они его продали, а налог оплачивать отказывается. На данный момент Он числится на мне. Подскажите пожалуйста как мне доказать что это был не мой дом?

Ответы на вопрос (2):

Регина, доказать это практически невозможно. Тут вопрос в другом - а как они получили деньги? Если есть документальная нить поступления денег, то Вы имеете право потребовать вернуть Вам эти деньги за дом.

Очень просто, исковое к родителям, куда деньги дели от продажи? Продовали то по доверенности небось? И уже они Вам должны, а не вы за государству за продажу дома.