Недавно купленное золотое кольцо с камнями - как вернуть товар в магазин?

• г. Липецк

Три дня назад купила золотое кольцо в магазине с камнем (один большой) и ро краям четыре маленьких, сегодня чисто случайно обратила внимание на работе и не обнаружила одного камня, выпал и не знаю где он,приехав домой обнаружила, что нет еще одного камня. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть кольцо в магазин?

Ответы на вопрос (2):

Можно вернуть, но для этого необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК.

Здравствуйте.

Можете, если докажете, что не вы механическим воздействием повредили 2 раза кольцо.

Они возьмут на проверку качества, вы должны написать в претензии, что хотите присутствовать.

Потом экспертиза и суд! Были такие дела.