Нужны меры безопасности - родители просят установить лежачие полицейские возле школы, чтобы защитить детей от опасности на дороге

• г. Краснодар

Мой ребенок ходит в 4 класс. Школа расположена прям на проезжей части дороги, дети выходят из ворот на тротуар и нужно им переходить дорогу но там водители позволяют себе ездить быстро не смотря что здесь дети. Несколько дней назад сбили девочку начальных классов, отвезли в реанимацию. (говорят что сама виновата не переходит в по пешеходному). но школа большая имеет два входа а переход один и ограничений никаких нет для скорости. Подскажите пож. аак правильно составить жалобу с просьбой поставить "лежачих полицейских"на дороге в местах школы, чтобы уберечь наших детей от последствий. Родителей много кто согласен подписаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Соберите инициативную группу, чем больше людей тем лучше.

Подавайте обращение через сайт ГИБДД, в обращении подробно опишите ситуацию, проложите схему. Требуйте установку знаков дети, установку лежачих полицейских, знаков ограничивающих скорость.