Ветерану боевых действий приходится самостоятельно оплачивать медицинскую комиссию на оружие - ознакомьтесь с законодательством

• г. Иркутск

Работаю в охранной фирме. Проходил мед. комиссию на оружие. Я ветеран боевых действий и раньше это было бесплатно. Теперь мед учреждение заставило платить, ссылаясь, что работодатель вернёт деньги. И что? По моему заявлению мне мой работодатель отказал вернуть деньги потраченные на мед. комиссию. Сказал, что я её для себя проходил. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вообще то согласно статье 213 тК РФ в таких случаях медкомиссия должна проводиться за счет средств работодателя Поэтому отказ работодателя вернуть вам деньги является незаконным Обратитесь в прокуратуру.