Отказ от наследства в связи с непогашенными кредитами - возможно ли исключить иски?

• г. Оренбург

Я три года назад вступила в наследство и через три года мне присудили иск так как у умершего были непогашены кредиты об этом меня никто не уведомлял могу ли я отказаться от наследства что бы с меня убрали иски.

Ответы на вопрос (2):

Странная постановка вопроса. Как вы можете отказаться т наследства, если вы три года назад уже вступили в наследство Отказ от наследства возможен согласно ст 1157 ГК РФ только на стадии вступления в наследство Вам согласно ст 1175 ГК РФ придется платить.

Ирина Геннадьевна, здравствуйте,

Отказаться сейчас от наследства Вы не сможете, т.к. отказ от наследства возможен только в течение 6 ти месяцев со дня открытия наследства.

Приняв наследство, Вы приняли и долги наследодателя, но только в пределах стоимости унаследованного имущества.

Кроме того, со сроками не мешало бы разобраться, если прошло три года, то истек срок исковой давности.