После развода как будет делиться ипотека за квартиру и квартплата?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

После развода ипотека не делится, лицо на которое оформлен ипотечный договор, должен своевременно по графику вносить платежи, после чего через суд требовать 50% от уже оплаченного. Коммунальные платежи так же не делятся, в случае если один из собственников не оплачивает коммунальные платежи, в судебном порядке имеет право взыскать с другого собственника, долю коммунальных платежей которая соответствует доли в праве общедолевой собственности.