Сроки предоставления полного отчета ЖЭУ по статьям расходов и ссылка на закон

• г. Барнаул

В какие сроки ЖЭУ должны дать полный отчет по отдельным статьям расхода? Хотим общее заявление от жильцов написать, на полную расшифровку статьи по расходам на услуги сторонних организаций, там просто 400 тыс расход, а на что неизвестно. На какой закон ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Жилищным кодексом РФ (ст. 162) определена обязанность управляющей организации ежегодно в течение первого квартала текущего года по предоставлению собственникам помещений в многоквартирном доме отчета о выполнении договора управления за предыдущий год, а также разместить этот отчет в системе (на сайте управляющей организации, на стендах в помещении дома и др.).

Примерная форма отчета управляющей организации утверждена Приказом Минстроя России от 31.07.2014 № 411/пр.

Я же написал что расшифровку статей, этот отчет у меня на руках и я вижу отдельную статью услуги сторонних организаций и нет нигде что это, могу ли я запросить расшифровку? И в какой срок обязаны предоставить?