Как определить состав наследственного имущества, кроме завещанной квартиры, при отсутствии наследников первой линии?

• г. Донецк

Наследственное дело открыто родственником умершего по завещанию на него квартиры. Наследников первой линии нет. Есть второй линии который также в установленные полгода заявил о праве на наследуемое имущество. Что входит в это имущество, помимо завещаной квартиры, неизвестно. Как узнать, что входит в наследственный массив?

Ответы на вопрос (4):

Запрос в ДЗК, в реестр недвижимого имущества, по коду или по фамилии имени и отчеству.

Добрый вечер.

Нотариус может в реестре выяснить, что оформлено на умершего, взять Витяг з реєстру речових прав на нерухоме майно. Если наследование будет осуществляться по закону, то все получат наследники первой очереди, а не второй, т.к. предусмотрен принцип поочередного наследования.

Может выяснить или выяснит, какое-то дополнительное заявление нужно писать?

Заявление напишите, извлечения из реестра (витяг) оплатите.