Получение страховки ОМС после производственной травмы - какие возможности есть для потерпевшего и его семьи?

• г. Новосибирск

Мой муж 11.09.2018 года получил производственную травму. После чего полтора месяца провел в больнице, перенес две операции. Сотрудники его организации провели расследование-внутреннее расследование случившегося. Муж-потерпевшая сторона. У нас вопрос: Можем ли мы расчитывать на выплату страховки по полюсу ОМС?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина. Если в заключении служебного расследования установлено, что Ваш муж получил травму по вине работодателя, не находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, не нарушал правила техники безопасности смело идите в страховую компанию с заявлением.