Ожидаем проверку Россельхознадзора - что именно они могут проверить в комплексном центре социального обслуживания?

• г. Мурманск

Ждем проверку россельхознадзора, хотела узнать что они могут проверить, работаю в комплексном центре социального обслуживания, кормим и детей и взрослых.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Под контролем Россельхознадзора находится вся необработанная продукция сельскохозяйственного назначения (мясо, молоко, яйца, овощи и т.д)Будут проверять: документы на право собственности или аренды помещения; Санитарные книжку и медосмотры сотрудников; Санитарные заключения; Лицензии на реализацию товара;

Прочие документы, зависящие от вида продукции.

Под контролем Россельхознадзора находится вся необработанная продукция сельскохозяйственного назначения.

Например, это:

Мясо и субпродукты;

Сырые молочные продукты;

Яйца;

Продукты пчеловодства;

Сырые овощи, фрукты и зерновые культуры.

Но, как и в большинстве государственных инспекций, проверять сначала будут документы:

Вывеска на входе;

Уголок потребителя;

Правильно оформленные ценники;

Доступность для потребителей информации о поставщике или производителе товаров;

Документы на право собственности или аренды помещения;

Санитарные книжку и медосмотры сотрудников;

Санитарные заключения;

Лицензии на реализацию товара;

Прочие документы, зависящие от вида продукции.

Если работаете в КЦСОН, значит будут проверять вашу кухню, условия хранения продукции, склад срочного отделения, где обычно хранятся продуктовые наборы, документацию по продукции, контракты.