Как вернуть страховку при покупке телефона в рассрочку?

• г. Курск

У меня такой вопрос. Я взяла телефон в рассрочку 3 дня назад. Мне навязать страховку жизни и страховку по потери работы на общую сумму 19900. Я хочу ее вернуть. Как это сделать я знаю, но во время оформления рассрочки пришлось набрать, что работаю официально (это предложили сами сотрудники). Отсюда вопрос. Вернут ли мне страховку? Будут ли при возрате страховки проверять мое место работы? Или смотрят только на наличие страхового случая? Выплачивать страховку я в состоянии.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, вы вправе вернуть страховку в течении 14 дней!

Проверять не будут.

Скажите, а будут возвращены эти 19900? Не поменяется ли условия рассрочки в худшую для меня сторону? И почему они будут мне возвращать деньги если я еще ничего не платила? Спасибо вам за ответ.

Пишите требование о возврате денежных средств за страховки (в самой страховке прямо предусмотрена такая возможность). Причем, агентом скорее всего является продавец. Тот есть продавец и будет выплачивать деньги банку в счет погашения кредита.

Таким образом вы уменьшите размер кредита.

Проверкой данных ПОСЛЕ выдачи кредита банк не занимается.

Страховка оплачена из кредитных средств, поэтому сумму страховки вам вернут на кредитный счёт, следовательно, сумма кредита уменьшится. Условия рассрочки не поменяются.