Временные рамки для обжалования постановления об отказе в возбуждении уголовного дела - правовые возможности и сроки

• г. Москва

Вчера на руки получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Управляющая компания подделала подписи в протоколе по выбору председателя совета МКД, в полиции не нашли в этом противозаконных действий. В течении какого времени я могу обжаловать это постановление в суде или в прокуратуре? Существуют ли вообще сроки обжалования подобных документов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Николай Викторович, в вашем случае срок обжалования постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, путем направления жалобы в прокуратуру или в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, путем направления жалобы в суд, не ограничен.

Сроки обжалования данного постановления законом не урегулированы. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке 124 УПК РФ, либо в суд в порядке ст.125 УПК РФ.