Как задолжалостью в 5000 рублей превратилась долговая яма в 100000 рублей и чей-то неожиданный визит

• г. Казань

Брал денег 5000 рублей быстро деньги и не оплачивал сейчас набрался долг около 100000 рублей приехали какие то люди по прописке моей и требовали оплатить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если в отношении Вас не возбуждено исполнительное производство, приставы не могут к Вам приехать. Значит приезжали сотрудники микрофинансовой организации или коллекторы. Вы вправе не пускать их в свое жилище и ничего им не платить. Пусть обращаются в суд и обосновывают свои требования документально.

В соответствии с актами центрального Банка общая сумма задолженности по просроченному кредиту не может превышать в три раза сумму основного долга, а если вам угрожают обращайтесь в полицию пол самоуправству.