Как решить проблему, если необходимо вернуть высокий долг микрофинансовой организации без работы?

• г. Казань

Я брал кредит в мфо 5000 рублей отдал 32000 рублей. Лбди с быстро денег требуют ещё 60000. подскажите что делать денег нет так как нет работы.

Ответы на вопрос (5):

подскажите что делать денег нет так как нет работы

если нет возможности оплачивать, ждите суд, уменьшите там свои проценты... но платить все равно придется.

Здравствуйте. В вашем случае не имеет смысл вообще что-либо платить. Штрафы и пени съедают все ваши платежи по кредиту и до процентов и основного долга вы никогда не доберетесь, пускай уж лучше мфо с вами судится и установит в суде твердую сумму задолженностти, которую вы будете платить судебным приставам. Кроме того в суде снизите пени и штрафы на оснорвнии ст 333 ГК РФ.

Если нет денег, не платите, предложите им обратиться в суд. В суде возможно снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности будет уменьшена.

Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Да это уже чересчур. Подайте в суд о расторжении договора займа и уменьшении пени по кредиту. Удачи Вам и всего самого наилучшего.