Срок погашения задолженностей по коммунальным платежам для прежнего собственника квартиры

• г. Москва

Передаточный акт на квартиру подписан 18 июля 2018 г. По какую дату прежний собственник должен погасить свои задолженности по коммунальным платежам? По 17 июля или по 18 июля включительно?

Ответы на вопрос (3):

По дату, когда он перестал быть собственником, то есть по день записи в реестр о возникновении-переходе права собственности к новому собственнику.

Т. е. это дата регистрации, которая указана в штампе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии на последней странице договора купли - продажи?

Да.