Срок погашения задолженностей по коммунальным платежам для прежнего собственника квартиры

• г. Москва

Передаточный акт на квартиру подписан 18 июля 2018 г. По какую дату прежний собственник должен погасить свои задолженности по коммунальным платежам? По 17 июля или по 18 июля включительно?

Ответы на вопрос (3):

По дату, когда он перестал быть собственником, то есть по день записи в реестр о возникновении-переходе права собственности к новому собственнику.

Спросить
Пожаловаться

Т. е. это дата регистрации, которая указана в штампе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии на последней странице договора купли - продажи?

Спросить
Пожаловаться

Т. е. это дата регистрации, которая указана в штампе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии на последней странице договора купли - продажи?

Да.

Спросить
Пожаловаться

12/05/03 приобрел квартиру. Данная недвижимость обременена долгами по коммунальным платежам. Насколько я понимаю, эти долги должен оплатить прежний владелец квартиры. Или я и на каком основании?

П.С. Имеется передаточный акт, в котором прежний владелец обязуется оплатить все задолженности в случае таковых.

Заранее признателен за внимание!

Я купила квартиру. Договор купли-продажи был составлен 20 декабря 2017 года, а передаточный акт подписан 6 июня 2018 года. Кто ложен платить комунальные услуги? Продавец или покупатель?

Купил квартиру, право собственности зарегистрировалось 29 декабря 2014, а передаточный акт был подписан 30 января 2015. Кто должен платить за январь? Бывший собственник или новый?

Заявление истцом подано в 2015 году, в котором просит взыскать долг по коммунальным платежам с января 2010 года по 2014 год включительно. Ответчик узнал о задолженности коммунальных платежей в 2016 года и сразу написал об отмене заочного решения. Назначили новую дату рассмотрения. Согласно ст.196 ГК РФ, с какой точно даты отсчитывать 3 года.

Купили квартиру, но предыдущие собственники не оплатили задолженность по жкх Есть расписка с обещанием погасить задолженность. Передаточный акт подписан, в нем указано, что взаимных претензий нет, долг они не оплатили. Является ли это основанием для УК требовать оплаты задолженности с нового собственника? У нас оформлен новый лицевой счёт. Спасибо. Ирина.

Квартира куплена по дду в 2014 г и была оплачена в полном размере с помощью ипотеки. Передаточный акт жилого помещения подписан в 2015 г. Свидетельство собственности выдано в 2016 г. Какую дату брать за основу при расчёте срока владения квартирой при продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Человек приобрел квартиру с задолженностью по коммунальным платежам от предыдущего собственника. Должен ли новый собственник оплатить эту задолженность?

В декабре 2011 года обменяли квартиру по договору мены. Коммунальные услуги оплатили по декабрь 2011 года включительно. Новый собственник лицевой счет на себя не переоформил, и задолженность по коммунальным услугам по-прежнему считается предыдущему владельцу, т.е. нам. Сумма задолженности составляет более 20 тыс. рублей. Кто должен погашать данную задолженность, если мы уже не являемся собственниками данной квартиры, что подтверждается договором мены и документом на право собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение