Если попал в ДТП и не вписан в ОСАГО что тогда?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Если Вы виновник ДТП и не имеете действующего полиса ОСАГО, придется возмещать вред пострадавшим в полном объеме.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Страховая компания обязана произвести страховую выплату, но потом вправе взыскать свои убытки с виновника, не вписанного в полис осаго.

Здравствуйте!

Ущерб оплачивает страховая компания виновной стороны. Если Вы являетесь виновником ДТП, страховая может взыскать с Вас сумму выплаты в порядке регресса.

НО если Вы не являетесь виновником, то страховая обязана Вам выплатить сумму страхового возмещения и не имеет права направить Вас на СТО для ремонта, согласно новых правил.

Этим граждане, не имеющие полиса ОСАГО находятся в более выгодном положении.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.