Возможная пропажа денег с банковской карты - стоит ли обратиться в полицию?

• г. Киров

Нужно ли в этом случае написать заявления в полицию по факту пропажи денег? . Дело в том, что 1 апреля 2018 года мной был заключен кредитный договор на покупку монитора на сумму 9 680 рублей, кредит одобрил Почта Банк, куда я с апреля 2018 года вношу по 1000 рублей, каждый месяц у меня списывается ровно 630 рублей в счет погашения кредита не больше не меньше. Сегодня 25 октября 2018 года я заметила и предполагаю, возможно заблуждаюсь, что деньги у меня с карты пропадают. 14 сентября 2018 года я пришла в Почта Банк, чтобы снять 1000 рублей, на счете у меня было 2 184 рубля, тысячу я сняла, осталось 1 184 рубля которые ушли в счет погашения кредита где списалось 630 рублей, так же я сняла 100 рублей, то есть осталось 1 084 рубля, то есть должно остаться 454 рубля. 8 октября 2018 года я снова положила в счет погашения кредита 1000 рублей, то есть должно было быть 1 454 рубля. Сегодня 25 октября 2018 года на счете у меня снова 1 084 рубля. Поэтому считаю, что деньги у меня пропадают, ходила в Почта Банк там мне толком нечего не объяснили. Так же раз я с апреля по октябрь кладу по 1000 рублей и раз списывается по 630 рублей, то у меня должно оставаться 5 370 рублей. Карту не терял, данные карты и ПИН код не кому не сообщал. Других операций по карте я не делала.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Запросите в банке выписку по счету, по выписке видите какие суммы и куда списывались по вашему счету.

Здравствуйте,

возьмите в банке распечатку движения денежных средств по Вашей банковской карте и посмотрите, куда уходят и уходят ли вообще денежные средства с карты. В случае обнаружения несанкционированных списаний с карты денежных средств, Вы можете обратиться в полицию с соответствующим заявлением о краже принадлежащего Вам имущества, а именно краже денежных средств с банковской карты (ст. 158 УК РФ)

С Уважением!