Мною, по договору займа, были отданы деньги другу (на тот момент).

• г. Ижевск

Прошу Вашего совета как мне поступить дальше. Мною, по договору займа, были отданы деньги другу (на тот момент). Было отдано 340 тыс. рублей, без процентов, на срок 14 дней.

Деньги возвращены не были. После долгих и упорных обращений к Заемщику и следующим ответом - еще подождать, я был вынужден обратиться в суд. В июле 2008 г. мною был выигран процесс, вынесено решение суда, определение суда. В работу вступили судебные приставы, но в 2009 г. они вынесли определение о невозможности взыскать деньги, ввиду отсутствия имущества у Заемщика.

У меня к Вам вопрос, а что мне делать дальше? Идти снова в суд или обратиться в коллекторские агентства?

С уважением, жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Снова предъявлять ИЛ в службу СП, до бесконечности пока не надоест.

Или ишак сдохнет или шах помрет.

Срок на предъявление ИЛ ничинает течь заново после его нового предъявления.

Может ваш должник уже расслабился, прикупил себе чего-то, что можно изъять, а тут снова вы со своим старым ИЛ.

Главное, чтбы у вас не было перерывов в предъявлении ИЛ более 3-х лет.

Удачи.