Правовые последствия аварии - ущерб и ответственность

• г. Ростов-на-Дону

Поворачивал на зеленый сигнал светофора, пешеход тоже шел на зеленый свет. Получилось так что отвлёкся и сбил. Вызвал скорую, ГАИ, пешехода забрали в больницу, мне выписали протокол на по 12.18. Поехал в больницу, сначала сказали, что травмы легкой/средней тяжести, сотрясение, и гематома на ключице. Позже разговаривая с родственниками выяснилось, что перелом ключитцы. Что будет и сколько придется выплачивать, если дело будет в суде?

Ответы на вопрос (3):

Если пострадавший заявит исковые требования о компенсации вреда, причиненного здоровью, он обозначит сумму, которую желал бы получить, а суд будет рассматривать исковые требования, исходя из требований разумности и справедливости, а также телесных повреждений, полученных потерпевшей стороной.