Как справиться с разбором работ ВПР по русскому языку, если я не педагог?

• г. Калининград

Помогите мне разобраться в ситуации. Учитель начальных классов дает разбор работ ВПР по русскому языку на дом или темы для разбора. Я не педогог и мне приходится тратить время на то в чем я не понимаю. Как с этим быть.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться к директору. Не поможет, значит напишите заявление (можно анонимное если боитесь за ребенка) в упрвление образования. Учитель должен и обязан готовить детей к ВПР, а не родитель. Назначать время после уроков или находить время это в период урока. Дать ребенку домой - значит освободить себя от подготовки детей к впр. ВПР-это прежде всего "экзамен" на проверку знаний детей, которые дал им педагог, а не проверка знаний детей как таковых. Оценки за впр не выставляются в журнал и не влияют на четвертные, годовые и тд ребенка.

Уважаемый юрист, 1.можно указать тот нормативный документ, по которому учитель обязан готовить к впр? 2. "После уроков" сидите сами, мне за это не платят (почасовая оплата), на уроках - у меня есть учебный план, с конкретной темой, кто ее будет разбирать? 3."дал им педагог"? я ничего я не давал... это контрольная присланная сверху! 4. В Законе об образовании ни о каких ВПР не сказано! 5. Да,... проверяю ВПР я сам как хочу! Удачи.