Необходимость присутствия истца на суде в другом городе России

• г. Калининград

Подаю в суд как истец, ответчик проживает в др. городе России. Ответчик-в Ростове на Дону (туда и должна отсылать исковое заявление). На суде, т.е в Ростове я или мой представитель должны присутствовать или суд может проходить без нахождения исца? Об этом надо указать в исковом заявлении? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Напишите в исковом заявлении, что согласны на рассмотрение искового заявления в порядке заочного судопроизводства.

Здравствуйте Ольга. Документы в суд вы можете отправить почтой, посещать вам судебное разбирательство или нет, это решать только вам, но по возможности лучше участвовать

Добрый вечер! Вы конечно можете написать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие и суд его рассмотрит. Только шансы ваши уменьшаются во много раз выиграть дело.

Подаю в суд как истец, ответчик проживает в др. городе России. Ответчик-в Ростове на Дону (туда и должна отсылать исковое заявление).
[quote][/quote]

Это смотря какой иск у вас, есть такие, когда в суд можно обращаться и по месту проживания истца! Ваше творчество суд, скорее всего, завернет (оставит без движения, отправит заявление обратно). Такие документы должны составлять опытные юристы!