Необходимость присутствия истца на суде в другом городе России

• г. Калининград

Подаю в суд как истец, ответчик проживает в др. городе России. Ответчик-в Ростове на Дону (туда и должна отсылать исковое заявление). На суде, т.е в Ростове я или мой представитель должны присутствовать или суд может проходить без нахождения исца? Об этом надо указать в исковом заявлении? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Напишите в исковом заявлении, что согласны на рассмотрение искового заявления в порядке заочного судопроизводства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга. Документы в суд вы можете отправить почтой, посещать вам судебное разбирательство или нет, это решать только вам, но по возможности лучше участвовать

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Вы конечно можете написать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие и суд его рассмотрит. Только шансы ваши уменьшаются во много раз выиграть дело.

Спросить
Пожаловаться

Подаю в суд как истец, ответчик проживает в др. городе России. Ответчик-в Ростове на Дону (туда и должна отсылать исковое заявление).
[quote][/quote]

Это смотря какой иск у вас, есть такие, когда в суд можно обращаться и по месту проживания истца! Ваше творчество суд, скорее всего, завернет (оставит без движения, отправит заявление обратно). Такие документы должны составлять опытные юристы!

Спросить
Пожаловаться

Если истец и ответчик проживают в разных городах где должен проходить суд по месту проживания исца или ответчика.

Истец и ответчик проживают в разных городах, обязан ли истец ездить в другой город на суд или должен ответчик приезжать.

Если ответчик прописан в другом городе, то исковое заявление подавать по месту его регистрации? И на судебные заседания ездить мне в другой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник зарегистрирован и проживает в другом городе. Адрес мне не известен. Мне придется разыскивать его и подавать иск в суд на возврат долга по месту жительства должника или я могу подать иск в своем городе?

Если подавать иск в городе в городе должника, то объясните как я это должен сделать - поехать туда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение