Права лишат или есть шансы на обжалование - что ждет учительницу после остановки патруля

• г. Новосибирск

У меня сложилась такая ситуация: я находилась на дневном стационарном лечении с диагнозом-пневмония. Лекарств принимала очень много-антибиотики, отхаркивающие средства ит.д. Возвращаясь домой на машине, меня остановил патруль, якобы почувствовали алкогольный запах. Алкотестером не определяли, в ГАИ предложили поехать на освидетельствование, я отказалась, т.к.городок маленький, а я работаю учителем. Из всех пунктов у меня был только один в протоколе-запах изо рта, нарушения речи, неадекватное поведение ит.д.-этого не было. Судья суд отложил, т.к. только один пункт, я на заседании не присутствовала, секретарь позвонила и сказала, что судья лично хочет побеседовать. Есть ли у меня какие-либо шансы, что прав меня не лишат? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Предоставить судье эпикриз из стационара, выписку из медицинской карты с подтверждением назначением вам медицинских препаратов, возможных побочных эффектов от их приема, указанием диагноза.

Да конечно, берите все бумаги и бегите к судье, т.к. город небольшой (хотя про Новосибирск я так бы не сказал), я думаю все будет нормально)