Произошёл случайный разборор телефона в школе - возмещение ущерба от ответственности родителей мальчика?

• г. Рязань

У дочки в школе мальчик кинул рюкзак в нём лежал телефон разбился экран можем ли мы потребовать с родителей мальчика спросить ремонт телефона.

Ответы на вопрос (1):

Да можете, в школе как правило есть свидетели, ущерб причинен по вине мальчика, никто не позволял ему бросать чужой рюкзак. За ущерб причиненный несовершеннолетним ребенком ответственность несут родители.