Вообщем квартира продана но там никто не живёт!возможно ли восстановить сроки по суду если нет уважительной причины?

• г. Москва

Моему папе по завещанию оставлена квартира от его тёти,но прошло уже почти 3 года и он ей не занимался мы ходили узнавали нам сказали что эта квартира продана за 1 млн рублей но не известно кому! У тёти был сын и внук но сын пропал! Вообщем квартира продана но там никто не живёт!возможно ли восстановить сроки по суду если нет уважительной причины? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Дарья, как Вы считаете, такие вопросы уместны в виртуале??? Вы и так все пропустили, ищите нормального адвоката и, если есть возможность боритесь за квартиру.

Возьмите выписку из ЕГРП, узнаете кому и когда была продана квартира. Если наследственное дело не открывали, то придется обратиться в суд. Насколько реально восстановить его права, трудно сказать не увидев документы. Если, к примеру, тетя была лишена дееспособности или состояла на учете в психдиспансере на день продажи - то выиграть можно.

Дарья, здравствуйте! Восстановить срок будет трудно. Может быть, есть возможность установить факт принятия наследства?

Есть вопрос относительно сына: если он пропал, при жизни тети не был объявлен судом умершим, то внук никак не мог унаследовать данную квартиру.. В связи с этим, интересно, кто мог продать эту квартиру??

Возьмите выписку из ЕГРП, посмотрите, кто является собственником. Потом можете обратитсья в суд, суд затребует документы, из которых можно получить ответы на все вопросы, а потом уже решить, как действовать дальше и стОит ли дальше бороться....

С уважением,

Харченко О.В.

Дарья, надо смотреть все документы. И срочно действовать.