Как защитить свои права и обжаловать выговор и лишение премии находясь на больничном по ТК РФ

• г. Казань

Находился на больничном а работодатель вынес выговор и лишил премии как с помощью ТК РФ мне защитить свои права, и какая статья может меня защитить?

Ответы на вопрос (1):

Статья 183. Гарантии работнику при временной нетрудоспособности

При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.

Размеры пособий по временной нетрудоспособности и условия их выплаты устанавливаются федеральными законами.

(ст. 183, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 19.07.2011))