Меня зовут Алла, мне сделали выговор и лишили премии, могут ли мне не дать годовую премию.

• г. Казань

Меня зовут Алла, мне сделали выговор и лишили премии, могут ли мне не дать годовую премию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Ваш вопрос законодательно не урегулирован. Порядок и условия, основания выплаты премии указываются в соответствующем локальном акте работодателя, с которым работник должен быть ознакомлен под роспись (ст. 8, 22 ТК). Соответственно для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с текстом Положения о премировании или ином аналогичном документе вашего работодателя.