Меня зовут Алла, мне сделали выговор и лишили премии, могут ли мне не дать годовую премию.

• г. Казань

Меня зовут Алла, мне сделали выговор и лишили премии, могут ли мне не дать годовую премию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Ваш вопрос законодательно не урегулирован. Порядок и условия, основания выплаты премии указываются в соответствующем локальном акте работодателя, с которым работник должен быть ознакомлен под роспись (ст. 8, 22 ТК). Соответственно для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с текстом Положения о премировании или ином аналогичном документе вашего работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Мне сделали выговор за нарушение обязанностей в мае и лишили премии. В июне мне тоже не начислили премию. Директор сказала, что лишила меня премий до кнца года. Права ли она? в приказе говорится только оналожении выговора.

Учителю объявили выговор из-за жалоб не совсем адекватных скандальных родителей ученика. Повлияет ли это на выплату годовой премии? Могут ли годовую премию выплатить приналичии выговора?

Если начальник лишил премии на 200% и объявил выговор за другое нарушение.

Может ли он не выплатить годовую премию на основании этой.

Я сотрудник полиции, 30 декабря 2016 года получил строгий выговор, действия этого выговора составляет 1 год, но вот 27 декабря мне выплатили годовую премию, сейчас проводится служебная проверка на законность выплаты такой премии, т.к. сообщили что сотрудникам МВД имеющим дисциплинарное взыскание в виде выговора не имеют право выплачивать какие либо поощрения, в том. числе и денежные премии. Скажите могут ли по результат служебной проверки данную премию высчитывать с моей заработной платы, является ли это законным? И кто должен понести наказание, если такая выплата была мне выплачена не законно. Ведь премия выплачивается на основании выше стоящего руководства. Спасибо заранее за ответ.

Имеют ли право лишать на производстве премии два раза за один прогул? Прогул был 31.12.2017. с зарплаты лишили премии,25.12.2018 года выдавали годовую премию и опять лишили за этот же прогул.

Должны ли мне выплатить годовую премию за 2015 год... если я уволился из компании по соглашению сторон ранее срока выплаты этой премии... премия должна быть выплачена 7 апреля 2016, а увольнение 17 марта 2016

Мужу на работе объявли приказом выговор и лишили из за этого премии по итогам года. Суды всех инстанций признали приказ о выговоре незаконным. Обязан ли работадатель отменить приказ незаконный и выплатить премию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я офицер. Меня лишили премии за не своевременное обновление баз антивирусных сигнатур на мни ДСП. В приказе указан только выговор, но премии лишили и оставили 0.1 процент. Законно ли это? Ведь в приказе нет пункта установить премию.

Относится ли согласно закона или правил производственная или квартальная премия к премии годовой и порядок начисления годовой премии. Если есть приказ в одной из организаций о лишении премии за октябрь месяц и годовой премии конкретного лица. Премия производственная и квартальная-относятся к разделу годовой премии? Может ли бухгалтерия не выплатить премию за ноябрь и декабрь а так же квартальную премию?

Я служу в Крыму, по итоговой оценки я не сдал ФП (годовую) меня лешили квартальной премии 1010. Имеют ли право лешить меня последующих премий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение