Возможно ли законное проживание с мужем в России при наличии РВП, но без ВНЖ в Вологодской области?

• г. Вологда

Я Гражданка Украины. Подала документы на ВНЖ в Вологодской области, в этой области у меня регистрация по РВП. РВП получила по браку. Муж гражданин РФ. Муж учится в Петербурге. Я могу жить с мужем? Или пока нет ВНЖ это невозможно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не можете, пока не получите ВНЖ. Иностранный гражданин, имеющий РВП должен проживать в пределах того субъекта, где им получено РВП. Конечно, Вы можете обратиться с заявлением о перемене места жительства по РВП в миграционную службу, но это заявление будет рассматриваться минимум 3 месяца.