Как это правильно описать в учредительном договоре и не наткнуться бы на подводные камни?

• г. Москва

Каким образом, т.е. какими необходимыми фразами описать в учредительном договоре ввод в состав учредителей человека - инвестора строительства комплекса-объекта недвижимого имущества таким образом, чтобы его участие распространялось только лишь на данный объект в пределах его вложений, а не на все имущество уже имеющееся на момент его ввода в состав учредителей. Как это правильно описать в учредительном договоре и не наткнуться бы на подводные камни? Так уж случилось, что инвестор требует ввода в состав учредителей, а мы боимся за распространение его влияния на все имеющееся у нас имущество. Помогите выбраться из этой ситуации!

Ответы на вопрос (1):

В рамках поставленных Вами условий задача не имеет решения. Любые решения принимаются всеми учредителями.

Федеральный закон от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ

"Об обществах с ограниченной ответственностью"

(с изменениями от 11 июля, 31 декабря 1998 г., 21 марта 2002 г.)

" Статья 32. Органы общества

1. Высшим органом общества является общее собрание участников общества. Общее собрание участников общества может быть очередным или внеочередным.

Все участники общества имеют право присутствовать на общем собрании участников общества, принимать участие в обсуждении вопросов повестки дня и голосовать при принятии решений.

Положения учредительных документов общества или решения органов общества, ограничивающие указанные права участников общества, ничтожны".