Как заставить Застройщика указать точный срок ввода объекта в эксплуатацию в договоре долевого участия в строительстве и ускорить процесс строительства?

• г. Москва

Каким образом можно заставить Застройщика указать в договоре долевого участия в строительстве не ориентировочный срок, а точный срок ввода объекта в эксплуатацию?

На данный момент, договор содержит условие: Ориентировочный срок получения Застройщиком разрешения на ввод дома в эксплуатацию устанавливается не позднее окончания 3 квартала 2013 года. По факту, нельзя сказать. Что работы не ведутся. Каждый день на объекте есть примерно человека 3 (рабочих), которые что-то делают, но при таком раскладе мы еще не скоро сможем получить свое жилье. Письма об изменении срока не получала. Знаю, что можно взыскать неустойку, штраф, упущенную выгоду. Каким образом можно еще воздействовать на Застройщика, дабы ускорить процесс строительства?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.421 ГК РФ нужно убедить его. Вы направили предложение?

Можно составить такую претензию (и лучше коллективную), что у застройщика появится желание ускорить стройку. Письма надо писать страшные, тогда они будут действовать.