Суд не удовлетворил жалобу, несмотря на новые обстоятельства и ссылку на постановление КС РФ; статья 6 ФЗ О конституционном суде РФ не применима

• г. Казань

Подал в суд по новым обстоятельствам на основании постановления КС РФ. Суд жалобу не удовлетворил, мотивирую тем, что не я направлял жалобу в КС. Ст. 6 ФЗ О конституционном суд РФ тут не работает?

Ответы на вопрос (3):

Для пересмотра дела по указанным вам обстоятельствам необходимо решение КС РФ именно по вашему делу, а не вообще, поэтому суд вам отказал правомерно.

К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:

признание Конституционным Судом Российской Федерации не соответствующим Конституции Российской Федерации закона, примененного в конкретном деле, в связи с принятием решения по которому заявитель обращался в Конституционный Суд Российской Федерации

Получается необходимо обратиться вКС РФ.