Проблемы с получением паспорта из-за отсутствия справки о непринятии гражданства Украины

• г. Ленск

Я родилась в 1989 г. в Республике Саха (Якутия) г. Ленск. В этом же году мы переехали в Украину. Прожили там 7 лет и в 1996 г. вернулись обратно в Ленск. Гражданство Украины не принимала. В 2007 г. родители получили гражданство РФ. Мне в получении паспорта отказали, требуют справку о том, что я не принимала гражданство Украины. В Консульстве Украины в г. Владивостоке справку не выдают ссылаясь на утерю базы данных. Подскажите, пожалуйста, как мне быть, я не являюсь гражданином какого-либо государства и не имею паспорта, по сути вообще не существую.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в посольство Украины. Для определения гражданства Украины - никаких баз не требуется. Информация о гражданстве есть на сайте посольства.