Как взять займ и у кого?
199₽ VIP

• г. Самара

Как и у кого взять займ 130000 на медицинские цели.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте, здесь то вариантов масса - и кредиты и микрозаймы, в данном случае надо смотреть, где вы сможете конкретно взять кредит.

Можно взять в банке, либо кредитной организации, либо какого-то физического лица. Ищите их (ст. 807, 421 ГК РФ). Это не совсем юридический вопрос. Вопрос поиска контрагента.

Здравствуйте, оформить договор займа можно с физическим или юридическим лицом, с которым договоритесь по условиям договора. ГК РФ

Статья 807. Договор займа

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает или обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) деньги, вещи, определенные родовыми признаками, или ценные бумаги, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество полученных им вещей того же рода и качества либо таких же ценных бумаг.
Можете оформить кредитный договор с организацией, имеющей лицензию на такой род деятельности ГК РФ Статья 819. Кредитный договор

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

Можете взять в банке любом или микрофинансовой организации. Можеите занять также у частного лица или у юридического лица. Составляется договор займа в письменной формеС, т.808 ГК РФ.

Здравствуйте, Алексей!

Для получения денежных средств на медицинские цели можно оформить кредит (ст. 819 ГК РФ) в любом банке г. Самаре. Нужно смотреть процентные ставки, которые наиболее всего меньше. Микрозаймы лучше не брать, у них очень высокие процентные ставки. Также можете оформит кредитную карту (халва, тинькофф)

Вы можете в банке получить кредит, заключив кредитный договор ст 819 ГК РФ,можете у частного лица взять взаймы заключив договор займа стст 807-808 ГК РФ.если у вас плохая кордитная история

130000 руб-это не такая большая сумма,, чтобы ли проблемы с получением этого займа

Если будете брать займ у частного лица, здесь самое главное не попасться на мошенничество ст 159 УКРФ, когда вам могут предложить оплатть каккую ту сумму, прежде чем вам дадут займ.

Уважаемый Алексей г. Самара!

Заключить Договор займа (ст. 807 ГК РФ) можно с любым инвестором, который будет уверен в вашей платёжеспособности, а также если с вашей стороны будут представлены гарантии.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 26.10.2018 г.

Мне нужен займ 130000 т р на медицинские цели!

Посоветую крепкий кредитный кооператив с хорошей репутацией. У них есть продукты типа небольших лизингов, как раз на Вашу сумму.

Великолепно! Но на данном сайте вам точно займ не дадут, обратитесь в кредитные организации или микрозайм. Мы займ не дадим.

Здравствуйте.

Единственное, что делать не следует ни в коем случае - оформлять многочисленные микрозаймы на такую общую сумму.

В остальном - если Вам принципиальна цель займа "медицинские цели", то ряд программ социального кредитования населения периодически возникает у Сбербанка, Совкомбанка, Промсвязьбанка. Условия у них варьируются от случая к случаю, процентную ставку они всегда рассчитывают индивидуально.

Вам имеет смысл начать именно с этих банков - поскольку у них самый большой набор подобных целевых программ.

Вам надо посмотреть условия кредитования на такие цели в разных банках выбрать наиболее выгодные предложения и обратиться в эти кредитные учреждения с заявкой.