Ответственность риэлтора при заключении договора аренды с несовершеннолетними.

• г. Саратов

Заключили договор аренды жилья между наймодателем и нанимателем, последние оказались 17 летними. Какую ответственность несет риэлтор перед законом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

Несовершеннолетние в возрасте от 16 до 18 лет имеют полное право распоряжаться своими доходами, а также заключать сделки. Для риелтора в данном случае никакой особенной ответственности нет - только та, что предусмотрена действующим законодательством соответствующей отрасли права и самим договором.

С уважением, Филин Сергей.