Необычная ситуация - остановка транспорта в лосиноостровском лесу и проблемы с государственной инспекцией окружающей среды

• г. Москва

Ситуация такая осуществил остоновку транспорта не в положенном месте, а тоесть в лосиноостровском лесу, буквально 100 метров от жилых домов, увидели лося решили поближи подьехать, ситуация в чем, государственная инспекция окружающий среды забрала стс, протокол выписали без печати и понитых, хотя я просил о них, так же и о экепаже дпс, но были лишь отказы, на бумажке оставил свой номер один из инспектаров говорит звони все расскажем, в итоге к общему знаменателю не пришли, как быть? Что делать? Готов штраф прям сегодня оплатить но стс забрать.

Ответы на вопрос (2):

Согласно статье 66 Федерального закона "Об охране окружающей среды" 1. Государственные инспектора в области охраны окружающей среды при исполнении своих должностных обязанностей в пределах своих полномочий имеют право в установленном порядке:

посещать в целях проверки организации, объекты хозяйственной и иной деятельности независимо от форм собственности, в том числе объекты, подлежащие государственной охране, оборонные объекты, объекты гражданской обороны, знакомиться с документами и иными необходимыми для осуществления государственного экологического контроля материалами;

проверять соблюдение нормативов, государственных стандартов и иных нормативных документов в области охраны окружающей среды, работу очистных сооружений и других обезвреживающих устройств, средств контроля, а также выполнение планов и мероприятий по охране окружающей среды;

проверять соблюдение требований, норм и правил в области охраны окружающей среды при размещении, эксплуатации и выводе из эксплуатации производственных и других объектов;

проверять выполнение требований, указанных в заключении государственной экологической экспертизы, и вносить предложения о ее проведении;

предъявлять требования и выдавать предписания юридическим и физическим лицам об устранении нарушения законодательства в области охраны окружающей среды и нарушений природоохранных требований, выявленных при осуществлении государственного экологического контроля;

абзац утратил силу.

привлекать к административной ответственности лиц, допустивших нарушение законодательства в области охраны окружающей среды;

осуществлять иные определенные законодательством полномочия.

Другими полномочиями они не наделены. Изъятие СРТС может быть как мера обеспечительного характера. Нужно прочитать протокол и те документы которые вам выдали.

А по какой статьей квалифицированы Ваши действия?

После протокола вызывают на рассмотрение материала.

На рассмотрении Вы праве иметь защитника, дать пояснения, привести доказательства.

КОАП РФ Статья 8.39. Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях

Нарушение установленного режима или иных правил охраны и использования окружающей среды и природных ресурсов на территориях государственных природных заповедников, национальных парков, природных парков, государственных природных заказников, а также на территориях, на которых находятся памятники природы, на иных особо охраняемых природных территориях либо в их охранных зонах -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой.