Как получить гражданство на крайнем севере Ямало-Ненецкого автономного округа для мужа и сына, если я гражданка России, замужем в Казахстане и живем там уже 5 лет? Сколько врем

• г. Тобол

Я гражданка России в браке 5 лет но живу в Казахстане, ребенок и муж граждане Казахстана, хотим поехать и жить на крайний север в Янао, как нам получить граждансто мужу и сыну? Долго ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Т.К вы гражданка РФ, в данном случае у Вашего супруга и сына будет упрощенный порядок получения гражданства РФ.

Прием в гражданство РФ в упрощенном порядке предусмотрен ст. 14 закона «О гражданстве в РФ» от 31.05.2002 № 62.

Срок в соответствии с законодательством до 6 месяцев. (Всё индивидуально)