Как обезопасить себя от возможных проблем после утери доверенности при пересылке почтой?

• г. Иркутск

Утеряна доверенность во время почтовой пересылки. Мои персональные данные (паспорт, прописка и т.д), а также данные лица, на которого дана доверенность, могут быть использованы мошенниками, например, для оформления сделки по кредиту и т.п. Какие меры нужно предпринять, чтобы обезопасить себя от такого рода проблем?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Даже при наличии у мошенников доверенности данные в ней будут сверяться с оригинал паспорта, так что маловероятны какие либо последствия.

Для безопасности необходимо обратиться к нотариусу выдавшему доверенность с заявление об отзыве доверенности.

В таком случае даже если мошенники все же воспользуются доверенностью, все совершенные по этой доверенности сделки можно оспорить.

Я имела ввиду использование не самой доверенности, а злоупотребление персональными данными. Ведь в доверенности все указано: данные паспорта, год рождения, прописка. Тоже самое и о лице, на которое выдана доверенность. Есть ли какие-либо рекомендации, чтобы избежать возможных неприятностей в дальнейшем?

Какое злоупотребление персональными данными? Никто по Вашей доверенности ничего не получит.